« | Начало ↑ | »

Прогулки на катамаране

Еще жарче чем вчера.

Хоть нас и приглашали коллеги американцы на празднование дня независимости, мы решили отказаться. По рассказам там предполагалось употребление алкоголя, а в такую жару это чревато (тем более, что были прецеденты 🙂 ). Мы решили придаться здоровому отдыху. Тем более была еще одна не воплощенная мечта — покататься на катамаранах. И мы двинули к нашему парку. Между собой мы решили называть его местне «Покровское-Стрешнево».

Сразу за руль. Нам достался аппарат оформленный в виде скоростного утёнка. Очень, оказывается предусмотрительно все катамараны оборудованы крышами. Солнышко здесь очень любит баловать своими лучами, иногда даже через чур. Мы специально взяли катамаран с ножным приводом, что бы как-то скомпенсировать частое сидение за компом. Час упражнений для ног и час наслаждения водной гладью. Местные такие же любители покататься, в особенности дети, часто махали нам рукой, весело при этом улыбаясь. Немного странно конечно ощущать себя диковинкой, но забавно.

После этого мы с большим удовольствием пополнили ряды запускателей воздушных змеев. Мы обзавелись чудной оранжевой пчёлкой (см. фото), которая любит высоко-высоко летать. Запустив ее в первый полёт мы даже умудрились запутаться с местным запускателем на один виток. Но добрый дядя продавец этих чудес нам тут же с удовольствием помог. Ведь наверное основная хитрость и состоит в том, что бы не запутаться с другими, когда змеи высоко и их несколько рядом. Ветра здесь достаточные, что часто чувствуется, ведь недалеко море.

Назапускавшись вволю мы пошли на другую лужайку немного устроить привал. Но почему-то народу там было не очень и мы поняли почему. Виной тому жара. Сколько бы мы не обливались водой из бутылочки этого хватало буквально на пять минут. Поэтому мы решили пойти и укрыться от жары дома. По пути пришла отличная мысль — Арбуз! Что мы и сделали. Арбуз — это всегда отличная мысль!

 

 

Шутка дня:
Эх, разгончика не хватило на катамаране… А так ведь хотел эффектно причалить.


3 комментария к “Прогулки на катамаране”


  1. Andrew