« | Начало ↑ | »

Шанхайский Зоопарк

Ура! Ура! Ура! Зоопарк!
кричали дети на китайском.

Находится этот зоопарк на 10й линии метро с одноименным названием. На входе арка из двух слонов спевших хоботы в виде арки. Это как бы фирменный знак. Билет 40 юаней.
Территория у зоопарка огромнейшая. Прямо маленький звериный городок в городе Шанхае. И зверюшек представлено очень много. На всех тропинках есть указатели где и кто живет. Территория зоопарка продумана очень умно. Посетители как бы по кругу обходят территорию всего Zoo. В начале пути представлены всякие рыбки и рептилии, потом зона пернатых, далее уже млекопитающее зверушки разные медведушки и на «закуску» предлагаются всякие парнокопытные виды. И оно такая организация не с проста. Парнокопытные окружены ореолом собственнопроизведенных «ароматов», поэтому там уж никуда не денешься, а до выхода дойти надо. 🙂
Но по порядку. В разделе рыбок организован такой маленький, почти крохотный океанариум. Так что если ты соратник Кусто, то лучше идти в океанариум. Понравились стеклянные цилиндры аквариумы с золотыми рыбками.
В птицевой зоне порадовали накачаноногие страусы, rgb-попугаи какаду, длинноклювые туканы сидевшие на ветвях как истуканы, гриффончиков тоже видели крупнокрылых, павлины ходили по своему загончику словно курицы по двору, видели еще быстроногих фазанов с длиннючими хвостами (теперь понятно откуда перья в национальных нарядах).
Далее. Мишки. О! Да! Панда! До чего же красивыми их создала природа. Черно-белое и пушистое всегда умиляет. А как бамбук едят, ишь с каким удовольствием, как дети конфеты. Еще было там два малыша-пандыша, непрерывно борящихся друг с другом, что никакой возможности было их зафотать. Были еще и малые — красные панды, но у них был сонный час в ветвях.
Зона кошачих. Лев — он действительно ходил как царь, и свита львиц вокруг тоже создавала антураж. Мы возле их вольера дольше всего наверное пробыли. Как он величественен, как грациозен, спинка прямая, взгляд умудренный, влаственный и спокойный. Загляденье. Даже про белых тигров писать не буду. Вот Ле-е-е-в, это да!
Через зону парнокопытных мы проносились уже на электроавтобусике, потому как к закрытию уже время близилось. Но мы успели подивиться на длинношеее животное жираф и многополосное животное зебра.
Огромный парк. Очень познавательный. Обязательно прийдем сюда еще раз. А сейчас мы, я в обнимку со своей львицей(по гороскопу), пойдем домой поживимся чем вкусненьким.


4 комментария к “Шанхайский Зоопарк”


  1. Сестричка