« | Начало ↑ | »

Танцуют все! LindyHop in Shanghai

LindyHop

Одной из народных китайских забав являются танцы по вечерам. Танцуют все и везде. И стар и млад. В основном конечно же те кому за сорок. Очень они здесь любят устраивать танцы прямо на тротуарах. Какой-нибудь диджей олдскул прикатит на велосипеде увешанном муз-аппаратурой и тут же набирается танц-дискотека из прохожих. Если не хватает партнеров, а их всегда почему то меньше.

А еще хорошо в Шанхае тем, что тут тьма разных баров и ресторанов на любой вкус. Конкуренция между ними настолько высока, что они из кожи вон лезут, чтобы привлечь посетителей. Так вот и мы попались на удочку. 🙂 Во вторник нас завлекло одно чисто американское местечко танцклассом по нашему любимому танцу ЛиндиХоп (разновидность свинга, для тех кто не в курсе). Прикол в том, что первое занятие как водится бесплатно. Да и еще преподаватель немного запоздал. Вот и получается, что пока ждешь начала, пропустишь стаканчик другой прохладительного напитка. И ресторанчик выгоду имеет и последующую рекламу тоже. Впрочем названия мы его не запомнили.

Желающих пройти первый урок набралось человек пятнадцать. На этом всупительном занятии мы прошли то, чему нас учили месяц на наших московских курсах. И этот опыт нам очень и очень помог. Так здорово танцевать! Трипл степ, трипл степ, рок степ. Завсегдатаи ресторанчика с удовольствием за нами наблюдали. На афтепати мы сделали пару смолтолков — узнали, что на Банде (на стороне телебашни) по воскресеньям с 17:00 до 20:00 проводятся именно танцы ЛиндиХоп. В воскресенье хотим туда пойти, а пока айда домой вспоминать бэктерны и барлроллы. 🙂
Танцуют все!


2 комментария к “Танцуют все! LindyHop in Shanghai”


  1. Тамила К