« | Начало ↑ | »

Купальный день

В Шанхае очень жарко и влажно. В будние дни от этого не очень страдаешь, когда сидишь в офисе под кондиционером. А вот в выходные от такой жары хочется убежать. Но вариантов немного. В этот раз мы решили опробовать бассейн неподалеку от дома.
Он находится в компаунде (жилом комплексе) рядом с нашим. Вся прелесть состоит в том, что там два бассейна — один на улице, для балдежа и игры в мячик, другой-внутри, для спорта, с дорожками по 25 метров. Мы тусили в обоих.
Китайцы не очень любят плавать и тем более загорать. Поэтому вокруг нас были в основном ляоваи: американцы, три испанские девушки, а потом мы познакомились с немкой Ниной (у нее русские родители, и она прекрасно говорит по-русски) и полькой Соней. Китайцы тоже были, но в основном сидели в бассейне как в ванне.
Забавно, что до того, как мы нашли это место, я усиленно пытала китайцев в офисе, где поплавать в Шанхае и окрестностях. Один парень ответил так: «Мы, китайцы, не купаемся по-дикому, потому что мы скромные и не показываем свои тела на публике после 20 лет.» Потом выяснилось, что оказывается он думал, что я имею в виду купание в фонтане! Как, по его словам, делают многие иностранцы в Шанхае 🙂 В общем мы друг друга не очень поняли. Также мы могли бы поспорить насчет раздевания на улице. Частенько выхожу из офиса, а какой-нибудь китаец сидит на табуретке в трусах прямо в центре города, и ему далеко за 20. Смешные они, но в массе очень добродушные 🙂

Похожие записи:


6 комментариев к “Купальный день”


  1. Andrew