« | Начало ↑ | »

Моганшан - Голубое озеро

Mоганшан — Голубое озеро

Утро выдалось очень солнечное. Видать будет жарко. Мы вышли из номера очень хорошо выспавшиеся. Свежий лесной воздух сделал свое положительное дело. Нас уже ждал питательный почти вегетарианский завтрак. Подзавпавившись и расспросив местных старожил как добраться до озера, Двинули в путь. Пешком.

Виды и красоты вокруг слегка напоминали Карпаты, только с бамбуком вместо сосен. Да и народ здесь тоже такой же доброжелательный. Ну, думаем мы, нашли мы таки уголок дикой природы в Китае. Ан нет, все вроде бы и Естественно растет, а каждый бамбук посчитан и учтен и стволы почти все промаркированы. Бамбук то он здесь всё. Они из него и строят и едят его молодые побеги и даже из его волокон ткани делают. А что еще нужно сельскому жителю для счастья. 🙂

Но привела нас дорожка таки к озеру дивной красоты и цвета. И естественно мы в нем ноги то помочили. 🙂

Налюбовавшись, двинули в обратный путь, на обед бы успеть. Тут нам и пригодились навыки автостопа.

После обеда пошли исследовать местную деревеньку и знакомиться с архитектурой и людьми. Вот даже с водителем местного автобуса и детишками пообщались на нашем ломаном местном наречии. Но получилось хорошо, мы их понимали и они нас.

Ближе к вечеру на базе было организовано барбекю. Как же — на природе и без шашлычков. 🙂 Насте больше всего понравилась рыба. Еще были кукурузки замотанные в фольгу и тоже запеченные на решетке барбекюшницы — вкусняшка да.

Пообщавщись с приехавшими шведами запомнилась одна шутка: что у китайцев в фотоаппаратах начали встраивать по типу «удаление эффекта красных глаз» функцию «удаление эффекта виктори на пальцах» (Victory remover).

Завтра пойдем непосредственно в лес бамбуковый, в самую чащу.

 


2 комментария к “Mоганшан — Голубое озеро”


  1. Тамила К