« | Начало ↑ | »

Запретный город

Храм Неба и Запретный Город

Проснулись мы сегодня довольно рано. Позавтракали в приотельном кафе и айда.

Разобраться с проездом в метро, после шанхайского было очень легко. Все автоматы по продаже билетов тоже имеют английский. Сразу решили ехать смотреть на Храм Неба (по ссылке можно почитать в википедии). Огромная территория. Есть где разгуляться. Но мы первым делом увидели Тай-чи-болистов и тайчиболисток и выполнив пару упражнений обзавелись таким снарядьем и для себя. Очень гармоничная штука: помесь бадминтона, большого тенниса и тай-чи и кунг-фу. Будем познавать.

Сам Храм — большой. Все из дерева (почти всё). Впечатляющий. Фотографии наверное лучше объяснят.

Погуляли мы еще по самому прихрамовому парку. Красота!

Вторым пунктом сегодняшней программы был Запретный город. Правда мы с перепугу сначала купили билет в мавзолей Мао, но потом как-то передумали туда идти и сдали билеты. Найдя правильные кассы устремились внутрь на познавание культуры.

Запретный город — он действительно как город внутри города. Все строго по геометрии. И по улочкам ходить не так что б быстро. Смотрите фотографии. Много же мы там нагуляли, что даже немного подустали.

Перейдя самую большую пекинскую Площадь Тяньаньмэнь, мы оказались на улице, сродни московскому Арбату. Магазинчиков и закусочных здесь огроменное количество. Мы чуть не потерялись. Спасибо геометрии строителей.

Впечатлений — масса! Уфф!

 

 

Сначала покажем мастерство цигун-бол:

 

Теперь фоты


4 комментария к “Храм Неба и Запретный Город”