« | Начало ↑ | »

В индийское кафе

Индийское кафе

По всему Шанхаю то тут, то там встречаются кафешки и ресторанчики мировых национальных кухонь. Ведь Шанхай приютил много людей из самых разнообразных стран и многие стараются привнести с собой островок своей культуры. А как это можно донести местным и приезжим — правильно, через угощения. Поэтому и приютились на улочках и турецкие кебабные и итальянские пиццерии и английские пабы, говорят даже есть где-то русский ресторанчик. А мы сегодня идем в индийский ресторанчик на почти традиционные ежемесячные послерабочие ужины всем отделом.

Естественно в этих местах очень много представителей той культуры, чьей непосредственно сам ресторан, как среди посетителей так и тем более среди работников сего заведения. Но официанты местного «разлива» тоже часто встречаются.

Угощения были в стиле «буфет»: фиксированная цена и неограниченные угощения из индийской национальной кухни. Ну, подумали мы, сейчас ка-а-аак напробуемся всего и всея. Ага, не тут то было, почти 80% блюд были настолько острыми, что даже не хватало жидкости, что бы эту всю огненную смесь запить. Но картофельные котлетки были очень даже натюрлих-натюрлих. А вот с овощами в индийской кухне (представленной в этом ресторанчике) была несколько напряженка — одно блюдо и то мы очень быстро смели. 🙂

А на улице накрапывал дождик и от этого волосы чувствовали себя приятно расслабленными и освеженными.


1 комментарий к “Индийское кафе”


  1. Тамила К