« | Начало ↑ | »

Театр

Уже давно на горизонте брезжила идея попасть в местный театр. Попали на выступление юных дарований.
Впечатление от театра, как от соседней параллельной реальности. Вроде-бы все тоже самое, но столько маленьких отличий. 🙂 Так как мы еще не очень корифеи в китайском, то мастерство актеров мы воспринимали примерно так же, как животные воспринимают наше с ними общение. То есть чисто визуально и интуитивно. На сцене было представлено несколько номеров и все они отражали эпизоды из местного эпоса, нам не известные. Во всех номерах актеры были не старше школьного возраста. Об этом еще свидетельствовал тот факт, что на дворе 1-е сентября, а в зрительном зале полным-полно родителей с детьми. А дети, в качестве зрителей, это вообще отдельный эпизод.
Во время представления в зале творилось примерно тоже самое, когда на урок по алгебре присылают трудовика (это про наши школы). Для детей было не проблема обменяться парой фраз со своими друзьями через несколько рядов, а то и поприветствовать кого-то через весь зал. Родители тоже не отставали в нешаблонности поведения. Любовь китайцев к еде просочилась даже в театр. Некоторые папы и мамы были замечены поглощением местного фастфуда прямо на местах. Вообще атмосфера в зале напоминала массовые гуляния народа в каком-нибудь парке, только когда все более менее стараются сидеть на своих местах.
Мы же как культурные зрители взяли в зал лишь по фруктовому коктейлю.
Поразившись тому, что некоторые из произнесенных со сцены фраз нам удалось понять мы не стали дожидаться окончания этого веселого мероприятия и ретировались за полчаса до окончания, не досмотрев полтора выступления.

Шутка дня

— посмотри какой красивый китайский ребенок.
— красивый, но уши.
— ну уши и что… блин они у всех тут такие.

 

 


2 комментария к “Театр”


  1. Тамила К