« | Начало ↑ | »

Стрижка и Карефур

Сначала о парикмахерских. Так как я уже изрядно подзарос и мои кудри уже можно было сравнивать с зарослями джунглей, идем стричься. Местных цирюлень и всяких салонов красоты здесь хоть отбавляй. Чуть ли не в каждом доме есть. Поэтому конкуренция имеется, но имеется и спрос. Многие из современной китайской молодежи делают себе естественно современные прически. Так как у всех здесь волосы в основном черные, то это и возможность выделиться из толпы. Покраска волос здесь считается нормальным делом для обоих полов. Так что количество мальчиков и девочек с покрашенными волосами примерно одинаковое.
Что бы меня постричь, мы провели некоторую подготовку. Походили по сайтам с этим вопросом. И на всякий случай закачали пару-тройку моих фото с желаемой стрижкой. Чем объяснять — проще всегда показать картинку. Отличный способ! Пришли — показали — постригли — с вас (с нас) 20 юаней. Очень даже не дорого. Вот с наведением красоты женских волос с учетом покраски дела несколько подороже будут. Или «Заведите карту постоянного посетителя и получите скидку». Но мы и сами не плохо справляемся с этим вопросом. Вот только где бы здесь хны Lush-евской раздобыть.

Еще раз расскажем о местных продуктах.
В целом определилось лишь два магазина, где можно найти более-менее европейские продукты. Первый из этих магазинов евроеды это City-shop. По ценам и по ассортименту несколько напоминает московский «Седьмой континент». Есть возможность заказа через интернет.
Но нас всё же радует наличие другого магазина, в котором мы уже не раз бывали — Carrefour. Это что-то типа Ашана. Мы уже писали о нём. Сегодня же мы там заходили в рыбный отдел и видели, что там можно приобрести из аквариумов живых черепашек, лягушек, ужей, каких-то длинных рыб. А потом вспомнили, что этот Carrefour — это французская сеть супермаркетов. Но из рыбного отдела мы взяли только кусочек красной рыбы. В основном покупаем здесь фрукты овощи и бакалею.

ВАЖНО!
В Китае принято писать цену за 500 гр. Здесь своя единица меры веса Jin равная нашему полкило.
Будьте бдительны! 😉

 

 


12 комментариев к “Стрижка и Карефур”


  1. Сестричка