« | Начало ↑ | »

Da Marco

Авокадо Леди и Da Marco после

Интернет подсказал, что где-то в глубинке Шанхая есть такая торговая палатка в которой очень много разных европейских продуктов и заправляет ей одна очень предприимчивая тётенька, которую и прозвали Авокадо Леди. Наверное за то, что у нее всегда в продаже есть этот фрукт. Нашли о ней информацию вот здесь.

Решили наведаться в эту лавку и мы. И действительно, очень много всего глазу нашему знакомого. Да еще и цены несколько ниже чем обычно в магазинах. Та же баночка Тунца, если в магазине от 12 юаней, то у нее можно взять за 9. Из примечательного, то мы таки купили у нее авокадо, а так же масла сливочного подсоленного (ох и вкусная штука ежели на хлебушек). Авокадо, говорят, очень полезно для женского здоровья.

Вторым пунктом вечерней программы был, известный в местных кругах, итальянский ресторанчик «Da Marco», куда мы прогулялись пешочком по нарядному вечернему Шанхаю. Вот где я попробую-то настоящую спагетти-карбонара. Да-уж, суббота день-пик в этом ресторане. Но мы честно отождали там полчаса. Нам даже предложили по бокалу шампанского, что бы «скрасить» минуты до освобождения столика. И вот — столик свободен, зал для некурящих и уже давайте, что-ли несите вашу карбонару. 🙂

Оказалась довольно вкусной, почти на первом месте, но чего-то очень маленького, таки не хватило. Атмосфера в ресторанчике приятная. Народу под завязку. Так что можно будет прийти сюда еще разок.

 


3 комментария к “Авокадо Леди и Da Marco после”


  1. Тамила К