« | Начало ↑ | »

Старый новый год в кроличей норе

Идем праздновать этот древний русский праздник в кроличью нору. На самом деле это ресторан-клуб-бар так называется «Rabbit hole». Ну и все в стиле сказки «Алисы в стране чудес» оформлено. Красиво. Декораторы постарались. На самом деле в этом месте была как раз сходка русского клуба Шанхая по случаю вышеупомянутого торжества. А еще и в офисе совпало запоздалое празднование рождественских празднецтв. Так что — афтепати. Вондерланд!

По традиции, хорошо показанной в нашем любимом фильме «Ёлки», в полночь пишем на бумажках желания — жжом, бросаем, пьем и это всё пока бьют куранты!
Маленькая хитрость — нужно писать желания на небольших бумажках — они быстрее сгорают и пить их потом безопаснее для организма! 🙂

Мы решили не дожидаться утра и пошли ловить такси. А в этот день у таксистов была какая-то бух.проверка и очень много машин не вышло на рейс. Шанхай наполнился не уехавшими пассажирами, а еще и дождь. Мы «как самые умные» потопали к шоссе и обнаружили что там неуехавших еще больше. Тогда логика подсказала, что нужно ловить наоборот на маленьких улочках как раз возвращающиеся машины. И вуаля — новогоднее чудо ниспослало нам экипаж, что домчал нас до дома.

П.С. На всякий случай нужно всегда подстраховаться телефончиком такси.


4 комментария к “Старый новый год в кроличей норе”


  1. Сестричка