« | Начало ↑ | »

Salsa в шанхайском стиле

Сальса в шанхайском стиле

Сегодня наша страсть к танцам проявится в новом амплуа. Обожаемая нами практика танцев Линди-хоп сегодняшним вечером плавно перельется в жгучие ритмы Сальсы. Занятие назначено на 21:00 и у нас еще в запасе есть пара часов.
А что бы было что сжигать в этих зажигательных танцах — естественно хорошо бы подкрепиться для начала. Так как времени немного, то я собираю быстренько тормозок (наши любимые сладостные бататы) и мчу на встречу подхватить мою любимую и в ритмичном кружении увлечь её к месту. Мы хотели впервые сегодня испробовать общественный транспорт, но не тут то было, пришлось подъехать на таксо.

Итак само занятие проходило в небольшом таком танцевальном зале. Инструктора были харизматичный итальянский типо и очень юркая китайская нюланг. Занятие мы выбрали естественно вводное. Для начала разогрев мышц: два притопа три прихлопа. Потом учим ритм 1, 2, 3, 5, 6, 7. Для меня было немного не комфортно без четверки-то. Но быстро схватив суть мы выучили еще пару па, как кружить своих партнерш в великолепном страстном ритме сальсы.

Ближе к концу вечера приятным бонусом познакомились еще с замечательными танцами Suavemento, merengue и bachata.

 

Немножко видео про то что мы выучили:

П. С. Сегодня сайт моего портфолио madeby.ru к зиме немного побелел.


Комментирование уже закрыто.

« | Начало ↑ | »