« | Начало ↑ | »

Два парома на Ко Ланту

Ао-Нанг очень нам полюбился, даже хотелось остаться подольше, но жажда перемещения тянула нас исследовать новые места. Сегодня мы отправимся попробовать спокойной умиротворенной островной жизни. Только море, песок и кокосы — Ко Ланта…

Выписавшись с утра пораньше из отеля, мы загрузили наши чемоданы в предварительно заказанный у тех-же турагентов автобусик и он покатил нас в сторону манящего острова Ко Ланта. Ко (Koh) — на тайском: остров. В пути нас ждали две пересадки на другие автобусы, на последнем из которых мы уже переправились через воды отделяющие остров от материка. Во время ожидания одной из автобусных пересадок, мы заодно и забронировали себе бунгало на острове.

Весь путь занял чуть более двух часов. Довезли нас прямо до отеля с гордым названием «Moonwalk Lanta Resort». Отельчик не большой и как и все расположен прямо перед пляжем. Несколько рядов стройных бунгало, баро-ресторанная зона и небольшой бассейн — вот джентельменский набор любого отеля. А главное — свободный wi-fi-интернет для посетителей. Как оказалось вай-фай здесь был чуть-ли не в каждой кафешке. Хотя остров же. Впрочем скорость не очень баловала, если странички смотреть без проблем, то скачать серию «Интернов» оказалось задачей не простой, учитывая что ловился интернет у нас только на крылечке нашего бунгало.

Морской воздух и поездка сделали свое дело и мы заселившись продрыхли всю обедню. 🙂 А потом естественно пляж!

О море, море! Вид чудесный! Широченный пляж и пальмы, пальмы, пальмы, среди которых прячутся отели. Отобедать или выпить чашечку вечернего чая можно прямо на терассах, которые нависают прямо над пляжем.

Так как уже было время отлива, то море обнажило бывшие коралловые рифы, которые намекали на некоторую опасность купания. Но мы всё же окунулись. Впрочем для желающих всегда работают отельные бассейны.

Был конечно и момент несколько сглаживающий всеобщую радость жизни на берегу. А именно море избавлялось от того что в него выбрасывал хомо-сапиенс, и среди песка попадалось некоторое количество пластикового мусора. Так как сезон еще не начался, то и пляжи убирали не часто.

Милые наши читатели, будем же беречь нашу природу! Если, например, у вас есть возможность отказаться в магазине от пластикового пакета, непременно откажитесь.

А закат на берегу как всегда чудесен!


2 комментария к “Два парома на Ко Ланту”


  1. Тамила К