« | Начало ↑ | »

Стартуем в ханимун (Тайланд)

Как мы и обещали 1 августа в заметке Счастливый случай, начинаем наш рассказ.
Да-да-да, наконец-то свершилось, звезды встали в нужное рассположение и мы едем, точнее летим в наш Ханимун. А проходить он будет в Тайланде. Но вот что-бы добраться туда у нас сегодня тройной перелет: Шанхай-Гонконг, Гонконг-Бангкок, Бангкок-Краби, ну и там до отеля на автобусе. 🙂

Ранним утром на таксо в аэропорт и… Летим!

Ухтыыыы! Какое мореее голубое:-) не то ша песочный китайский океан.
Первый рубеж — Гонконг сегодня взят. Двигаем далее… 🙂
Пишем с планшета, через свободный аэропортовский вай-фай интернет.

В Гонконге с вайфайем было без проблем, а вот в Бангкоке подключится стало проблемно. Вай-фай был, а вот инета небыло. Но сейчас не об этом.
Летели мы авиа-компанией Hongkong-Airlines и что бы немного выиграть на цене билетов до Бангкока летели с пересадкой в Гонконге. В самолете в спинку кресла вмонтированы мониторы с мегапультами, так что скучать не пришлось: выбор фильмов и музыки достаточен, что бы скоротать два часа полёта. Причем во втором перелете смогли досмотреть то, что начали смотреть в первом. Еще обзавелись мини-аудио-колоночкой в самолётном магазине.
В Таиланде мне пришлось получать визу. Из Бангкока уже летели авиакомпанией AirAsia до Краби.
Из иллюминатора самолета Таиланд напоминает шахматную доску суши и водоемов.
Только мы приземлились и вышли из самолета, как хлынул ливень. Мы забрав наш чемоданчик юркнули автобус до Ао-Нанга, который довез нас до забронированного отеля.


4 комментария к “Стартуем в ханимун (Тайланд)”


  1. Lilia