« | Начало ↑ | »

В поисках бассейна

Жара сподвигает на поиски мест, где можно погрузить свое бренное тело в воду. Так как здесь в Шанхае жара — это явление каждолетнее то и бассейнов здесь должно хватать с лихвой, думаем мы, и тут же лезем в первый попавшийся «модный журнал». Что — же пишут? А пишут, что каждый приличный отель имеет в своем хозяйстве заветную большую ванну для постояльцев и гостей отеля. И в этом же журнале рекомендуют несколько, якобы приличных мест, где «будет не стыдно появиться», и один из таких отелей находится прямо в двух станциях метро от нас. Не вопрос — едем! В отеле, естественно всё красиво, европейцы чинно прохаживаются и просиживаются в холле, но нас интересует бассейн. На ресепшене говорят: езжайте на лифте на 15 этаж. Лифт почему то на 15 этаж домчал секунд за 5, чему мы несказанно удивились. Бассейн оказался средней величины и не очень обремененный посетителями. Как оказалось цены немного кусаются как для одного посещения, но если взять абонемент, то получалось бы вполне приемлемо. Мы решили искать еще варианты. Да бассейн на крыше, но что-то не радовало нас в нем — скучный он какой-то.

Так как недалеко был парк. Мы решили прогуляться. Возле парка на площадке были роликовые покатушки. Катались даже дети лет пяти. Причем на интересных штуках: нечто среднее между скейт-бордом и роликовыми коньками (см. фото). Еще обнаружили в парке специальную карту для слепых, где все надписи и сама карта сделана пупырками.

После парка опять шоппинг в Carrefoure.

Перед покупками естественно нужно подкрепиться и мы как почти местные ребята отправились в китайский ресторанчик. Опять заказав по блюду для каждого мы поняли что сделали это зря. Оказывается здесь заказывается блюдо как одно для всех. Его приносят на большой тарелке наполненной с лихвой и каждый уже себе накладывает сколько захочет. Я заказал лапшу по корейски, а Настя рис с бекончиками плюс лепешки-спринг, ну и по коктейлю молочному с добавками (у меня был с бобами :). Мне опять не повезло — лапша оказалась с глазками :). А в целом было довольно вкусно.

Магазиннинг удался на славу.И уже на выходе мы заглянули еще в чайный магазинчик. И прямо тут же нам устроили чайную церемонию. Чаи — просто обалденные. И наши запасы пополнились еще и зелеными чаями.


9 комментариев к “В поисках бассейна”


  1. Сестричка